Очередность погашения денежных обязательств продавца перед потребителем и первоочередные погашения в данном случае

• г. Иваново

Ответчик (продавец) в добровольном порядке частично удовлетворил требование потребителя и перечислил на его счет денежные средства в размере стоимости товара. Остальные денежные требования: компенсация морального вреда, убытки, судебные издержки - были взысканы с ответчика судебным решением.

Вопрос: какова очередность погашения денежных обязательств продавца перед потребителем в данном случае и что должно погашаться в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.