Незаконное разглашение конфиденциальных данных при обращении в управу - предпринятые меры и возможности уличения сотрудников

• г. Москва

У нас во дворе дома, некоторыми жильцами была захвачена земля и построена парковка, я обратился в управу района, сотрудники которой были вынуждены снести забор, но дали мои данные (в частности мобильный телефон и ФИО) указанные при обращении, тем жильцам кто ставил эти ворота. В результате мне второй вечер звонят недовольные люди и пытаются уговорить меня отказаться от своих претензий. В статье 69 Разглашение конфиденциальной информации я на нашёл своего случая, прошу совета у вас, можно ли как-то уличить сотрудников управы в незаконных действиях?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, готовьтесь отстаивать свои права открыто. Например при любых судебных делах все стороны имеют право знакомиться с материалами дела, в тч и с любыми данными другой стороны процесса. Нарушений Ваших прав не вижу.

Здравствуйте, Виктор.

Разглашение персональных данных незаконно. Однако предмет доказывания крайне сложен. Видится максимально сложным доказать, что именно такой-то человек и тогда-то сообщил тому-то Ваши персональные данные, чем нарушил Ваши права и законные интересы.

Уличить сотрудников Управы в незаконных действиях можно только при наличии соответствующей доказательственной базы. Даже если Вы найдёте свидетеля, который подтвердит, что Вы сообщали сотруднику Управы свои персональные данные, этого будет мало. Нужно будет доказать кто, когда и кому их передал. Крайне сложно!

Понадобится юридическая консультация – обращайтесь.