Незаконное захватывание земли для парковки - действия жильцов и возможные шаги для решения проблемы

• г. Краснодар

Во дворе пятиэтажного многоквартирного дома некоторые жильцы начали захват земли для парковки своих личных авто. Принцип - кто первей захватил и поставил столбики, того и земля. В соответствии с ЗК это является незаконным. Как посоветуете действовать? Обращался в городскую администрацию - пришли сотрудники и обрезали цепи. Но на следующий день цепи были жильцами восстановлены. Стоит ли обращаться в прокуратуру? Еще интересует вопрос - могут ли сотрудники раскрыть информацию о заявителе (т.е. обо мне) этим жильцам?

Ответы на вопрос (1):

В прокураутру обращаться стоит. Прокуратура может привлечь к проверке уполномоченный орган - Росреестр, сотрудники которого наделены полномочиями по возбуждению дел об административных правонарушениях за самозахват земли. Если боитесь раскрытия информации о себе, пишите анонимку.