Работа с оружием в командировках - правомерны ли ограничения работодателя?

• г. Санкт-Петербург

Работаю командировками 4-7 дней с оружием, и не отлучаюсь с рабочего помещения. Сон приём пищи все происходит в помещении. Есть время на сон 6 часов, но во время отдыха находишься с оружием и нет возможности выйти с помещения. А в табеле закрывают нам не 24 часа, а 18 - говоря что сон не входит в рабочее время. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей!

Это правомерно, сон не входит в рабочее время, как и обеденный перерыв.

Во время сна вы же не работаете, т.е. не исполняете свои функциональные обязанности. В трудовом договоре и ПВТР (Правила внутреннего трудового распорядка) нет должностной обязанности спать.

Федеральная служба по труду и занятости, считает что время сна при 24 часовом дежурстве, следует включать в рабочее время. Однако это всего лишь мнение!

Да, совершенно верно. Я работаю с 9 до 18 (9 часов), а оплачивают только 8. Потому что время обеда/отдыха не включается в рабочее время.