При каком понижение зрения не берут в РЖД проводником.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Иван.

Данный вопрос должна решать медицинская комиссия РЖД при принятии на работу.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796 (с изм. от 27.04.2017) "Об утверждении Перечня медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2006 N 7442)

Требования к рабочей профессия: Проводник на железнодорожном транспорт

Цитата:

Класс VII. Болезни глаза и его придаточного аппарата: - Болезни век, слезных путей, глазницы и конъюнктивы: Хронические

воспалительные и дегенеративные заболевания век, слезных путей,

глазницы, конъюнктивы, лагофтальм, птоз века;

- Болезни склеры,

роговицы, радужной оболочки, стекловидного тела, глазного яблока,

сетчатки; катаракта и другие болезни глаза и его придаточного

аппарата;

- Глаукома;

- Болезни зрительного нерва, зрительных путей;

- Понижение зрения, нарушение рефракции и аккомодации, аномалии

цветового зрения: сужение полей зрения, снижение остроты зрения,

аномалии рефракции и аккомодации, снижение темновой и световой

адаптации зрения, аномалии цветового зрения.

Допустимая острота зрения:

без коррекции 0,7 на лучшем, 0,3 на худшем глазу

с оптической коррекцией до + 3