Информация о водительском удостоверении и лишении права управления лицом, родившимся 31.01.1967 и имеющим категорию В, статус действующего документа и невыполненное постановление о лишении прав в Московской области в

• г. Калининград

Дата рождения владельца: 31.01.1967

Дата выдачи: 03.04.2012

Срок действия: 03.04.2022

Категории ТС: В

Статус документа: Действует.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: МОСКОВСКАЯ ОБЛ.

Дата вынесения постановления: 23.10.2014

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления. Права на руках, а 03.04.2022 Срок действия прав истекает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок лишения права управления начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Судя по всему он у Вас ещё и не наступил и вряд ли удастся сослаться на срок давности. Так согласно п. 2 ст. 32.7 КоАП РФ предусмотрено, что в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Пунктом 1 этой же статьи предусмотрены три рабочих дня для сдачи водительского удостоверения.