Может ли дочь устроиться в полицию, если родитель привлекался к уголовной ответственности?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Смотря на какую должность, какое отдел, подразделение и т.д. Погашена ли судимость или нет.

Вам лучше уточнить этот вопрос в кадрах.

Может, все зависит от обстоятельств дела...

Всё зависит от руководства и политики МВД РФ, т.к. по итогам спецпроверок факт привлечения родителя к УО будет выявлен. В Анкете необходимо указать кандидату на службу факт привлечения родителя к УО.

Наталья здравствуйте.

Прямого запрета на это нет. Но данное обстоятельство негативно влияет на разрешение вопроса о трудоустройстве в полицию.