Жалоба в прокуратуру о невыплате расчетных - возможно ли предъявить несогласие с суммой и как оформить заявление

• г. Красноярск

Не согласен с суммой расчетных, кстати, которые не выплачены до сих пор. Пишу жалобу в прокуратуру о невыплате расчетных Можно в этой жалобе предъявить несогласие с суммой расчетных или стоит отдельное заявление писать? Если отдельное заявление требуется, то какой должна быть форма и что следует отразить? Есть расчетные листки за последние 4 месяца, нет на руках трудового договора (постараюсь у кадров взять копию), нет положения об оплате труда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Опишите всё в одной жалобе.

Кроме того, напишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Также, обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Прокурор запросит в рамках проверки всю информацию. Изложите все нарушения в одном обращении.

Спросить
Пожаловаться

Сменился собственник. Коллективный договор ещё действует до марта месяца. Существует положение о премировании и положение об оплате труда. В которых прописано все по поводу премии. Премия выплачивается ежемесячно по результатам выполнения соглашений между работодателем и работником. Все соглашения за январь месяц выполнены. Работодателем в устной форме, без приказов и тд. в выплате премии было отказано. Получили расчетные листки в которых упоминания о премии нет. Хотим доработать до конца действия уведомлений об изменении условий трудового договора, которые наступают 1 апреля 2016. Грядет еще одна невыплата премии за февраль месяц. Собираемся увольняться и подавать в суд. Руководмитель не идет на контакт. Что может послужить доказательством, какие документы могут послужить доказательством невыплаты премии в суде? Может быть расчетные листки? Должны ли они заверяться в Отделе кадров? Факт выполнения плана? В какой форме он должен быть? И в какой суд с этим обращаться?

Спасибо.

Имеется несогласие с суммой расчетных, а именно, начисленной суммы заработной платы за весь февраль и 4 дня марта. Хочу жаловаться в прокуратуру, суд. Как это описать, отразить в жалобе?

Благодарю за ответы.

Хочу обратиться с жалобой в прокуратуру на работодателя за невыплату расчетных, уволилась 23 июля, расчетные так и не пришли, прошу помочь с текстом жалобы.

Как подать в прокуратуру о не выплате зарплаты и расчетных при увольнении... если я утеряла копию трудового договора? Можно ли основываться только на заявлении в прокуратуру? Или без копии договора заявление не рассмотрят?

Не выплачивалась несколько месяцев зарплата. При увольнении выданы расчетные листки, где начислено по тарифу, хотя есть копии закрываемых нарядов за это время. Как сформулировать иск в суд: по невыплате заработной платы по расчеткам или несоответствие данных расчетных листов нарядам?

При увольнении не выплачена зарплата за 4 месяца и расчетные, хотим подать коллективную жалобу в прокуратуру, в одной жалобе надо написать всех сотрудников?

Имеет ли право инспекция труда при проверке жалобы одного сотрудника на невыплату премии требовать расчетные листки всех сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Я написала жалобу в прокуратуру о взыскании с предприятия невыплаченной мне заработной платы, но не приложила к жалобе копию трудового договора. Будет ли рассмотрена моя жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение