Жалоба в прокуратуру по невыплате расчетных работодателем - просьба о помощи в составлении текста

• г. Калуга

Хочу обратиться с жалобой в прокуратуру на работодателя за невыплату расчетных, уволилась 23 июля, расчетные так и не пришли, прошу помочь с текстом жалобы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Укажите в жалобе, что работодателем не выполнены нормы закона - не соблюден порядок увольнения в части расчета с работником.

в соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

статья 140 Трудового кодекса

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Спросить
Пожаловаться

Особого смысла в этом нет. Прокуратура не уполномочена взыскивать денежные средства. Обращайтесь непосредственно в суд.

Подготовку искового заявления можете поручить выбранному Вами адвокату/юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства. Если документ содержит недостаточно требований, он может быть отклонён для дополнений. Поэтому лучше воспользоваться услугами юриста, который правильно составит образец заявления в прокуратуру. Пример: Прокурору района от проживающего по адресу Тел. Заявление Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам: (подробно описать причину обращения) Дата Подпись

Согласно действующему законодательству, период рассмотрения обращений составляет от 15 до 30 дней. Ответ будет дан в письменной форме на адрес, указанный заявителем. Подаётся жалоба только один раз. Повторное обращение по тому же вопросу не рассматривается. l

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ирина, высылаю Вам примерный образец, подкорректируйте его под себя:

Прокурору прокуратуры

Заявитель:

адрес: ,

телефон: ,

Работодатель:

адрес: ,

телефон:,

ЗАЯВЛЕНИЕ

о принятии мер к работодателю, допускающему нарушения трудового законодательства в форме

невыплаты расчета при увольнении.

«Я, ФИО, работал (а) в «…….» (указываете название организации работодателя и его организационно-правовую форму собственности (ООО, ИП, ОАО и т.д.) на должности «………..» с «___» 20__ г. по «___» 20___ г.

При трудоустройстве оформлен трудовой договор от указать дату №.

Оплата труда по трудовому договору составляет (составные части указать) - указать рублей.

При увольнении работодателем не был выдан расчет, что является нарушением ст.84.1, 127, 136, 140 ТК РФ.

Задолженность по расчету при увольнении составляет рублей, что подтверждено расчетным листком (ст.136 ТК РФ), справкой о задолженности (ст.62 ТК РФ), выданной работодателем при увольнении (если конечно, у вас есть эти документы).

Прошу привлечь работодателя за нарушение трудового законодательства к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ и выдать предписание о выплате мне расчета при увольнении.

"___" г.

Заявитель:

//

(подпись) (Ф.И.О.)

Спасибо за посещение сайта, будут вопросы пишите.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не выплатил 13-у зарплату, я сейчас уволилась, мне еще не выплатили расчетные, имею ли я право написать жалобу о невыплате расчетных и 13 зарплаты?

Будьте добры, подскажите мне куда мне обратиться с жалобой на работодателя по поводу трех-месячной задержки невыплаты по зарплате и расчетных денег. Нюанс состоит в том, что фирма где я работал находится в другом городе.

И еще мне подсказали, что,если работодатель задерживает расчетные (отгульные, отпускные), то работодатель обязан мне оплатить определенную сумм сверх заработанных мною денег.. Так ли это? Спасибо!

Не согласен с суммой расчетных, кстати, которые не выплачены до сих пор. Пишу жалобу в прокуратуру о невыплате расчетных Можно в этой жалобе предъявить несогласие с суммой расчетных или стоит отдельное заявление писать? Если отдельное заявление требуется, то какой должна быть форма и что следует отразить? Есть расчетные листки за последние 4 месяца, нет на руках трудового договора (постараюсь у кадров взять копию), нет положения об оплате труда.

В октябре 2014 года я уволилась с предприятия, мне выли выплачены расчетные. В мае 2016 года мне позвонили из данного предприятия и сказали, что расчетные были выплачены дважды и мне необходимо вернуть 25000 в бухгалтерию. Скажите правомерно это или нет? Все дело в том, что при увольнении мне не выдали расчетный лист с указанием суммы расчетных.

Сколько у меня есть времени для подачи заявления в прокуратуру о не выплате мне расчетных средств. Уволилась по собственному желанию 16 апреля, расчетные еще не выплачены. Спасибо.

Если я уволилась 23 июля, мне не выплатили расчетные, компенсацию за неиспользованный отпуск, куда мне обратиться с жалобой, если фирма находится в Москве?

Невыплата расчетных.

Работал на предприятии с Мая 2013 по июль 2014. Причина увольнения отсутствие работы и ожидания вызова на работу с апреля. Т.к головной офис находится далеко от моего места жительства дозвонился до отдела кадров там сообщили что трудовую выслали, задал вопрос по поводу расчетных ответили: Звоните в рассчетный отдел,... звоню не берут трубку,

ОТВЕТТЕ: Могу я по месту прописки подать исковое заявление и потребовать выплаты компенсацию за вынужденные прогулы отпускные, расчетные. Что-б дело рассматривали по месту моего проживания и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На прежнем месте работы не выдат справку 2 НДФЛ. Уволилась 5.06.2015. Как написать в прокуратуру? Расчетные были задержаны на 5 дней (получила 10.06. после неоднократного напоминания). Сомневаюсь в правильности начисления расчетных.

Уволилась 2 месяца назад нет до сих пор расчетных денег. Работодатель говорит скоро скоро вот вот. куда можно обратится с жалобой на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение