Уволилась 7 февраля обратно устроилась 22 марта. Стаж прервался?

• г. Москва

Уволилась 7 февраля обратно устроилась 22 марта. Стаж прервался?

Ответы на вопрос (2):

Да, ваш стаж прервался.

Да, конечно прервался. Т.е. есть перерыв в работе.

Но понятие непрерывного стажа вне организации, в т.ч. для выплат по больничным и т.д. правового значения не имеет. Сейчас имеет значение понятие страхового стажа.

Страховой стаж – это сумма периодов трудовой и иной деятельности работника, в течение которых производились выплаты страховых взносов. От его размера зависит и размер будущей пенсии, и величина некоторых пособий. Если в случае с пенсией все расчеты производит ПФР, то для оформления пособий считать стаж придется работодателю.

Непрерывный стаж на одном рабочем месте может сейчас иногда учитываться внутри организации, например, для выплат годовых премий-13 й зарплаты; чего то еще, предусмотренного локальными актами организации.