Мой муж продал нашу машину без моего согласия, что делать, если по документам она принадлежит нашему сыну?

• г. Уфа

Муж продал машину в автосалон без моего ведома, хотя хозяин по документам является наш сын, что можно сделать чтобы отменить сделку.

Ответы на вопрос (7):

Сыну подать исковое заявление в суд в соответствии с нормой ст. 131,132 ГПК РФ.

Добрый день, обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании сделки недействительной. Автосалон вернёт автомобиль, а ваш муж деньги.

Если ваш сын совершеннолетний и у вас нет от него полномочий, то ничего не можете сделать и спрашивать вашего согласия он не должен.

Если сын несовершеннолетний. То сделка должна быть совершенная без разрешения органов опеки может быть расторгнута судом.

Напишите заявление в суд.

А что если автосалон за это время продаст авто?

Вы можете попросить суд установить запрет на регистрационный действия. Можете еще заявление в полицию подать.

В счёт обеспечения иска можно с иском заявить ходатайство об аресте авто.