Задержка выдачи валюты от банка - возможно ли требовать пени или штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Банк задерживает выдачу валюты со счета. По договору выдача не позднее следующего дня после заявки. По факту - месяц. Могу ли я требовать выплату пени/штрафа? В каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть договор с банком. Если сроки прошли, возможна неустойка через суд.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.banki.ru