С Японии прислали не ту машину что указана в договоре, что делать?

• г. Южно-Сахалинск

С Японии прислали не ту машину что указана в договоре, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Предъявлять претензию тому лицу. С которым заключали договор на эту машину.

Спросить
Пожаловаться

Претензию на имя отправителя или продавца. Пусть делают возврат.

Спросить
Пожаловаться

Заказали через фирму машину с Японии. Составили договор. Внесли предоплату - 450 тыс. руб. В договоре не указан срок поставки автомобиля. Прошло 3 месяца. Машины так и нет. На вопросы, когда я смогу забрать машину называются сроки, по истечению которых ничего не меняется. Машины нет. Как вернуть деньги? Идти в суд?

Прошу помочь! Заказал машину с Японии у поставщика (он ИП во Владивостоке возит Машины с аукциона). Подписали договор (высланный по эл.почте), затем после звонка мне сообщили что Машина куплена, я перевёл деньги, как и указано в договоре (перевод Леопольд через банк, квитанции имеются).. По договору машина должна была прийти в мой город доставкой морем 26.02.2019. Но машины нет, а поставщик недоступен. Буквально недавно брал ещё трубки, а теперь залёг на дно. Как поступить в данной ситуации? Писать заявление в полицию чтобы открыли уголовное дело и подавать сразу в суд на расторжение этого договора и возврат понесённых денежных убытков? Сумма то большая..

Закончил договор с компанией во Владивостоке на подбор и приобретение авто в Японии на аукционе.

Перечислил авансовый платеж.

Выиграли лот на аукционе, прислали инвойс от японской компании в японский банк. Оплатил.

Сейчас машина стоит в Японии в порту, но ее не отправляют в Россию, потому, что у владивостокского дилера есть долги перед японской стороной. Что сделать, что бы мою машину отправили во Владивосток.?

Купил машину по договору там указана что машина не аресте но в гай и проверили во время оформление машини находится в аресте я имею права вернуть машину и требовать те деньги которые служил на машине.

Вопрос такой: коллекторы прислали договор цесии между ними и банком. В нем указаны только стороны договора, т.е. банк и коллекторское агенство. В самом договоре не указан ни мой кредитный договор, ни сумма. Грубо говоря предмета договора нет. При этом в письме имеется приложение к договору, напечатаное самими коллекторами, где указана моя фамилия, паспортные данные и сумма долга. Имеет ли силу такой договор? Или все таки в договоре цессии я должна быть как должник прописана в обязательном порядке и сумма долга соответственно?

Купили автомобиль из Японии через компанию Япония Трейд, все вопросы решались онлайн подписание договора и так далее все сканами, уплатили не мало денег, а в итоге прислали ржавое корыто, хотя сверялись что куплен очень хороший автомобиль. Могу ли я вернуть как то хоть часть денег?

Поставщик прислал договор поставки. Дата в договоре указана, например, 02.12.2015 г., а пункт договора Срок действия указан как действует с 01.12.2015 г.? т.е дата заключения договора позже чем срок договора. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня столкнулся со сложностями в постановке машины на учёт.

Купил машину по ДКП, машина с японии, ЭПТС действующий, налоговые сборы и утилизационный сбор оплачен. Но в выписки из ЭПТС не указан владелец ПТС, хотя он указан во всех таможенных декларациях и платежах как Плательщик. Авто растомаживалось именно этим человеком под личное использование, в документах указано что автомобиль может быть использован без ограничейний для передвижения по дорогам общего пользования. Не пойму что теперь делать. Продавец на рынке уже давно, проверенный, но местное МРЭО г. воронеж ставить машину на учёт отказывается.

День добрый! В договоре об оказании услуг связи Билайн Москва указано Если дата не указана, то Договор бессрочный. У меня в Договоре даты не указана. И все равно Билайн расторгнул договор. Написал претезнию в Билайн, приложил копию договора. В ответ ни слова о бессрочности Договора, ссылаясь на 180 дней не пользования номером! Что мне делать?

Был заключен договор на оказание маркетинговых услуг при продаже автомобиля. Спустя 3 дня исполнитель потребовал доверенность, которая была оформлена нотариусом. По окончании срока был составлен второй договор. В период действия договора машина была продана Исполнителем за меньшую сумму, чем та, что оговаривалась в Договоре. Исполнитель факт продажи машины скрыл и деньги не отдал. Инициировал заключение третьего договора, хотя машина была уже продана. Собственник машины узнал о продаже машины спустя месяц. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" часть 2. Следователь утверждает, что доверенность в данном случае имеет большую юридическую силу, т.к. в ней указано, что Исполнитель может продать машину за любую сумму, хотя в Договоре указана точная цена, по которой можно продать машину. По устной договоренности доверенность была выписана на осуществление сделки за сумму, указанную в Договоре. Прав ли в данном случае следователь, который утверждает, что доверенность имеет большую юридическую силу, чем договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение