Имею ли я право потребовать номер телефона следователя который занимается моим делом, и вправе ли он отказать.

• г. Владивосток

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете потребовать служебный телефон.

Добрый день. Потребовать личный номер телефона не имеете права, только служебный.

Владислав, добрый день. Следователь сам решает, может ли он дать Вам личный номер телефона. Это персональные данные.

Служебный телефон должен быть с открытом доступе.

С уважением.