Что делать после получения гражданства РФ, если есть гражданство Киргизии?

• г. Красноярск

После получения гражданства РФ нужно ли отказываться от гражданства Киргизии или уведомить о наличии второго гражданства органы МВД?

Ответы на вопрос (1):

С 24 июля 2020 года иностранным гражданам после получения гражданства РФ больше не нужно писать письменный отказ от гражданства другого государства, соответствующий пункт был отменен на основании Федерального закона от 24 апреля 2020 № 134-ФЗ, в соответствии с которым пункт «Г» части первой статьи 13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" был признан утратившим силу.