Передача дела судебному приставу - как перевести процесс из Коми в Санкт-Петербург?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли передать дело судебному приставу по месту проживания, тоесть из одного города в другой, в моем случае из Коми в Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (2):

Елена, да, это возможно. Напишите заявление приставу об этом, очень очень подробно и мотивированно, со ссылками на нормы права.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения определяется в соответствии с положениями статьи 33 Закона № 229-ФЗ: - по месту нахождения, месту пребывания или месту нахождения имущества гражданина-должника; - по месту нахождения организации-должника либо по месту нахождения ее имущества.

Елена, здравствуйте. Конечно это возможно.

Вам нужно написать заявление со ссылками на Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

С уважением.