Что делать, если у вас есть капитальный гараж в черте города без документов на строительство?

• г. Нижний Новгород

Есть капитальный гараж в черте города, не кооператив. Документов на строительство нет. Как быть. Разрешение на строительство потеряно и в архиве не сохранилось. Как быть? Куда обращаться.?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, обращаться в суд с иском о признании права собственности на гараж, по друзовому ваш вопрос не решить.

Историю появления этого гаража и его строительства расскажите подробно и честно, и тогда будет понятно есть ли у вас шанс в судебном порядке признать на него право собственности. Как-то, так. Выбор за вами.

Копии всех разрешительных документов в архивах есть, их истребуют в судебном порядке. Если ничего критичного нет, то по приобретательной давности можно в собственность. И лучше если юрист этим будет заниматься, так как в суд по каждому вопросу можно обращаться один раз.