Проблема с пропиской для новорожденного - что делать, если родственники отказываются помочь?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Я прописана у своей бабушки, муж у своих родителей, через 2 месяца родится ребёнок но что моя бабушка что родители мужа отказываются прописывать ребёнка. Как быть и что делать?

Речь идёт о постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Вы своего ребенка пропишите по месту своей регистрации без согласования с собственником жилья - нужно обратиться в МФЦ.

На прописку Вашего ребёнка их согласия не требуется. Берите паспорт, свидетельство ребёнка о рождении, идите в свой МФЦ и решайте вопрос.