Председатель удерживает жителей от своего участка, несмотря на отсутствие ремонта дороги

• г. Владимир

Мы не можем попасть к себе на участок на машине. Так как председатель закрыл ворота и не открывает. Ссылается на то что разобьёт дорогу, хотя дорога не отремантирована. Мы можем своевольно открыть ворота и заехать.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, со стороны председателя действия не правомерны.