После дтп виновник написал расписку о возмещении ущерба, и потерялся после этого, что делать?

• г. Салехард

После дтп виновник написал расписку о возмещении ущерба, и потерялся после этого, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Паспортные данные в расписке есть?

С уважением.

Добрый день Даниил! Если в расписке имеются все данные виновника ДТП, то предъявляйте иск в суд о возмещении ущерба.

Поздравляю. Вы нарушили закон, и теперь не сможете взыскать ущерб с виновника. Если у виновника был полис ОСАГО, почему не оформили европротокол? Если у виновника не было полиса ОСАГО, надо было вызывать ГИБДД. Теперь у Вас нет никаких документов, свидетельствующих о том, что: ДТП вообще было, нет сведений о дате, времени, месте совершения ДТП. Нет сведений о том, какой пункт ПДД нарушил второй водитель, и нет его собственноручно написанного признания вины в нарушении конкретного пункта ПДД. Нет его паспортных данных, и документов на право владения автомобилем. Нет сведений о повреждениях, причиненных Вашему автомобилю. Нет описания повреждений его автомобиля. То есть нет сведений для подготовки и подачи иска в суд.