Девочка 14 лет напала на моего сына - как привлечь ее к ответственности?

• г. Пермь

У меня пострадал сын 12 лет. Девочка 14 лет, рассекла ему лоб! Наложили 7 швов, ребенок после ситуации психологически подавлен! Как привлечь к ответственности девочку!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

К ответственности ее не привлечь - возраст не позволяет, но можно обратиться в суд с иском к ее родителям с требованием о компенсации морального вреда и вреда здоровью.