Как вернуть деньги за бу айфон с поломкой - опыт покупателя

• г. Псков

Доьрый день купил бу айфон, в магазине не сетевом, ларёк можно сказать, через пару дней батарея начала моросит экран сам выключается, магазин отказывается возращать деньги ссылаясь что поломок нет, а батарею поменяют они сами, но я не хочу с этим магазином больше связываться, что делать как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вадим, нужно написать очень подробную претензию о возврате Вам денег на имя продавца.

Телефон - это технически сложный товар.

Закон четко говорит, и вот только одна из множества норм права:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара.

Телефон не подлежит возврату.