Не могу найти ответ на вопрос выше: если занятие педагога по 30 минут, то 18 занятий это ставка или полставки.

• г. Улан-Удэ

Не могу найти ответ на вопрос выше: если занятие педагога по 30 минут, то 18 занятий это ставка или полставки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно Трудовому кодексу РФ рабочее время учителя исчисляется часами в-дин час составляет 60 мин Ничего не надо пересчитывать. Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю. 18 занятий по 30 минут это пол ставки.

То есть, если перерывы между занятиями были по 10 мин - это не считается в рабочее время или я непонятно задала вопрос. У меня 18 часов в неделю в кружке "Дошколенок" так как дети 6 лет, занятия по Санпин по 30 мин. Перерывы по 10 мин, то есть в общей сумме 40 мин и это только поставки?

Полставки - Это устоявшийся термин для обозначения графика и зарплаты: сотрудник работает меньше и получает половину оплаты от целой ставки. Неполный рабочий день — это ситуация, когда сотрудник работает меньше 40 часов в неделю (ст. 93 ТК РФ).