Вопросы беременности и справки на лёгкий труд - что делать при аллергии на химию в период пандемии?

• г. Екатеринбург

Я беременна работаю в магнит косметик 2/2,взяла справку на лёгкий труд у врача, в связи с пандемией, в нашей области не сняты ограничения, могу ли я не работать, получать средний заработок, у меня началась аллергия на химию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Если работодатель не может вам предоставить работу согласно мед. заключению, то вас должны отправить домой и выплачивать заработную плату.

С Уважением!

Этот вопрос нужно ставить перед своим врачом, а не перед юристом.