Декретный отпуск для граждан Киргизии - выплаты при работе в магазине Дикси

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Киргизий работала по договору в магазине Дикси, данный момент вышла в декретной отпуск, поработала 4 месяца. Гражданам Киргизий выплачивается декретной отпуск? Если да, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пособие вам не положено, потому что законом установлен срой 6 месяцев работы до декрета.

Основание:

"...Право на получение страхового обеспечения в виде пособия по временной нетрудоспособности указанные лица приобретают, если страхователи уплачивали соответствующие взносы за период не менее

шести месяцев,
предшествующих месяцу, в котором наступил страховой случай (ч. 4.1 ст. 2 Закона № 255-ФЗ). Это положение действует с 01.01.2015 (ст. ст. 2, 4 Федерального закона от 01.12.2014 № 407-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").