Декретный отпуск оплачивается гражданам Киргизии если работает официально но стаж 6 месяц.

• г. Красноярск

Декрктный отпуск оплачивается гражданам киргизии если работает официально но стаж 6 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Временно проживающие в РФ иностранцы являются застрахованными по обязательному социальному страхованию лицами, а значит, с выплат этой категории иностранцев работодатель должен платить страховые взносы в ПФР, ФСС РФ, ФФОМС (ч. 1 ст. 7 Закона N 212-ФЗ, пп. 1 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»). Следовательно, они имеют право на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и по уходу за ребенком.