Как подтвердить налоговое резидентство в РФ на 2022 год и получить налоговый вычет?

• г. Казань

Я иностранный гражданин, являюсь налоговым резидентом РФ, устраиваюсь на работу, хочу что бы ндфл был 15%, как доказать налоговое резиденство на 2022 год? Сервис ФНС даёт выбрать только 2021 год, за 2021 год я уже получал документы подтверждающие резиденство, но разве я могу с помощью этих документов подтвердить резиденство за 22 год? Или подтверждать надо как-то задним числом и брать потом у ФНС вычет?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не поняла, но налоговое резидентство за 2022 вы доказываете в 2023.