Могу ли я через суд потребовать выплату фиксированной суммы, и в каком размере это можно сделать?

• г. Самара

Мой бывший муж по решению суда платит аллименты на моё содержание пока я не работаю. Сейчас сыну 2,5 года. Я вышла на работу. По решению суда муж обязан платить пока сыну не исполнится 3 года. Может ли он подать на отмену аллиментов? И ещё один вопрос. На ребёнка он платит 25% от заработной платы, это примерно 2000. могу ли я через суд потребовать выплату фиксированной суммы, и в каком размере это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Светлана!

Никто НЕ ОТМЕНИТ решение суда-будете получать до 3 лет ребёнку.

По второму вопросу. Можно будет, но только если муж не будет платить алименты, либо не систематически, будет скрываться, не работать.

С уважением,

Николай Васильев.