Можно ли выиграть дело о лишении прав без разъяснения процессуальных прав и обязанностей?

• г. Казань

Идёт вопрос по лишению прав за отказ от мед освидетельствования ст 12.26 часть 1. Но мне не были разъяснены процессуальные права и обязанности предусмотренные ст 51 конституции и ст 25.1 КоАП РФ! Можно ли выиграть суд если не разъяснили мне права?

Ответы на вопрос (2):

Шанс есть всегда, но если это ваше единственное доказательство, то он минимален.

Нет, Вам все права разъяснили, это отражено в протоколе.

Если этого нет - пищите письменные возражения - и если суд лишит - далее обжалуйте до ВС РФ... при желании...