Какие права имеет пострадавший в ДТП без ОСАГО при требовании суммы ремонта без учета износа деталей?

• г. Хабаровск

Являюсь виновником дтп без осаго, подскажите в каком случае пострадавший в праве требовать сумму ремонта без учёта износа деталей?

Ответы на вопрос (2):

Ни в каком, если проведена экспертиза. И это в ваших интересах, - делайте или заявляйте через суд.

Здравствуйте. Ответ Першиной О.Е. неверный. Сумму возмещения с учётом износа выплачивает страховая компания ОСАГО. При отсутствии полиса ОСАГО у виновника возмещение ущерба производится БЕЗ УЧЁТА ИЗНОСА. Таково требование закона. ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.