Имеет ли право присутствовать на консилиуме муж онкобольной? На основании какого закона?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Да, может, как близкий родственник и член семьи. На самом консилиуме с согласия комиссии.

- см. ст. 13, 19, 22, 48 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ права участия в консилиуме пациента не предусмотрено.