Можно ли отказаться от получения груза тк?

• г. Салехард

Можно ли отказаться от получения груза тк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можно.

Светлана, Конечно, можете, если еще не заплатили за неё деньги. Если деньги уже оплачены, то можно на месте составить акт о том, что содержимое посылки не соответствует тому, что в ней должно быть (украдено, испорчено и т. п.). С этим актом можно обращаться в суд, чтобы получить обратно деньги - или от почты, или от продавца (если конечно кто-то из них виноват в проблеме с посылкой). Главное на почте еще напишите претензию продавцу 2 экз.! Самый большой минус, что былза каз те. акцепт. И обратна ясторона согласиласила с Вашим заказом.

Добрый день Светлана, можете!

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.