Могут ли уводить военнослужащего за 3 дня отсутствия на службе без уважительной причины?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени — является грубым нарушением воинской дисциплины. (пункт 2 ст. 28.5 Федеральный закон «О статусе военнослужащих»)

Согласно военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта. (подпункт «в» пункта 2 ст. 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)

Добрый день, конкретно такого условия в законе нет

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы.

Здравствуйте без уважительной причины это является основанием для увольнения.