Был лишён прав в 2010 за пьяное вождение авто! В этом году был задержан за то же нарушение! Какое наказание мне грозит! Спасибо!

• г. Псков

Был лишён прав в 2010 за пьяное вождение авто! В этом году был задержан за то же нарушение! Какое наказание мне грозит! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Штраф 30 тыс и лишение права управления тс.

Здравствуйте, Антон!

Ваши действия будут квалифицированы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Учитывая давность совершения первого административного правонарушения, уголовная ответственность по ч.1 ст. 264.1 УК РФ вам НЕ грозит.

С уважением, адвокат Волков А.В.