Год после лишения прав на вождение - вопрос о более серьезном наказании

• г. Петропавловск-Камчатский

Лишен прав на вождение автомобилем до 2012 года, в течении этого года был пять раз задержан за вождение авто без прав, есть ли более серьезное наказание кроме того, что задерживают на 15 суток или выплата штрафа, что так можно до бесконечности управлять авто без прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Согласно ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством или лишенным такого права, влечет наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток. К сожалению, закон не предусматривает наказание за неоднократное управление автомобилем без прав.