У сына условное наказание на три года за драку, задержан на 24 часа за вождение без прав (трезвый) - каковы последствия и статус первого замечания?

• г. Архангельск

У сына условное наказание три года (драка) Был задержан на 24 за вождение без прав (трезвый) права восстановить должны были через два дня. Будет ли считаться по уголовному наказанию что это первое замечание? И что ему грозит за вождение без прав?

Ответы на вопрос (2):

Может считаться так как он совершил административное правонарушение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!!!

Наказание за драку и лишение прав-это разные меры наказания.

Управляя транспортным средством без прав нарушается закон, а именно ст. 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г. человека лишили прав на вождение автомобилем сроком на 2 года. Тем не менее он иногда все-таки ездил на машине. Его снова остановил инспектор ГИБДД и теперь уже он был задержан (или посажен в тюрьму) на 12 суток. Как я понимаю, наказание "сутками" было за управление автомобилем без прав. Дак права ему должны вернуть по истечение 2 лет по первому наказанию? Или добавляется еще какой-то срок?

Мужа лишали прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Штрафы уплачены. Права не были сданы. Прошло три года, задержали до решения суда, его за то что не сдал права. Вопрос имели ли права его задерживать? И грозит ли ему повторное лишение прав. Был трезвый. И что можно предпринять? Чтобы быть прав?

Был задержан за вождение в нетрезвом состоянии, составлен протокол, права забрали. Через сорок минут (пока ехал до дома) опять задержали, составили протокол. Было два заседания суда. Каждый суд вынес наказание по ст.12.8-лишение прав на 1 год 6 месяцев. На сколько месяцев в общем лишат прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если был лишён в 2012 году прав за вождение в нетрезвом виде был лишён на 1.5 года, попался в декабре 2018, будет ли считаться повторным нарушением, и какое наказание грозит?

У меня условное, уголовное наказание. Могу ли я выучиться вождению автомобиля и сдать на права. Не запрещается ли при наказании получение водительских прав?

Мой муж на мопеде Муравей в нетрезвом состоянии (без прав на него) был задержан ГИБДД. Имеются права на автомобиль. Что ему грозит? И можно ли избежать наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение