Куда обратиться, если после постановки на учёт военкоматом сыну поставили диагноз УО и он не может устроиться на работу?

• г. Улан-Удэ

Сыну военкомат при первичной постановке на учёт поставили диагноз УО в лёгкой форме, сейчас ему 35 лет, он не может устроиться на работу, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Действия медицинских работников, иных специалистов, работников социального обеспечения, врачебных комиссий, ущемляющие права и законные интересы граждан при оказании им психиатрической помощи, могут быть обжалованы по выбору лица, приносящего жалобу, непосредственно в суд, а также в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или прокурору (ст. 47 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании").

Выход один: требовать прохождения ВВК заново и либо оспорить диагноз.