Действия военкомата - заставление несовершеннолетнего расписаться и передача документов через доверенность

• г. Москва

Моему 16-летнему сыну в военкомате на первичной постановке на учет вручили повестку и заставили за нее расписаться на дату, когда ему уже исполнится 18 лет. Правомерны ли их действия? И еще. Я слышала, что могу являться в военкомат вместо сына для передачи каких-либо документов по его доверенности. Это так? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данная повестка недействительна. Призывать можно только лиц достигших 18 летнего возраста и в период призывной кампании.