Счетчики на воду - правомерно ли ставить средний показатель и как пересчитать сумму?

• г. Москва

Есть счетчики на воду но я уже как три года не передавал показания, и мне в квитанции ставили среднюю 3 куба горячая и 3 куба холодную. Но сегодня принесли квитанцию и там воду посчитали по нормативу правомерно ли это? Можно ли эту сумму пересчитать и начать передавать показания по счетчику?

Ответы на вопрос (2):

Конечно начисление оплаты по нормативу правомерно. Три месяца непередачи показаний считается по среднему. Далее - по нормативу (п. 59 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

Так Вы нарушили свои обязанности, обязаны платить по нормативу, пока не передадите данные приборов учета. Перерасчет невозможен.