Нужна ли справка об обучении на последнем курсе техникума для повестки на 18.04?

• г. Красноярск

Повестка сыну на 18.04.Он учится в техникуме, последний курс. Нужно ли именно 18 числа нести справку об обучении, чтобы дали доучиться.

Ответы на вопрос (2):

Он и так доучится. Сроки для призыва в армию в 2022 году остаются прежними: Весенний призыв пройдет с 1 апреля до 15 июля. Осенний призыв начнется 1 октября, а закончится 31 декабря. Летний и зимний призывы в армию формально не предусмотрены. Но призвать в армию могут и летом (в рамках весеннего призыва): с 1 июня по 15 июля, а также зимой (в рамках осеннего призыва): с 1 декабря по 31 декабря.

Доброго дня.

Важно понимать, что написано в повестке. Имейте ввиду, что проведение медицинского освидетельствования в период действия отсрочки незаконно. Рекомендую озаботиться защитой своих прав уже на этом этапе.