Я истец. Решение суда (гражданское дело) в мою пользу. Как максимально взыскать расходы, которые были потрачены на адвоката?

• г. Москва

Я истец. Решение суда (гражданское дело) в мою пользу. Как максимально взыскать расходы, которые были потрачены на адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте составьте заявление приложите все чеки и договор.

Вечер добрый. Составьте заявление, приложите договор с адвокатом, доказательство оплаты его услуг, примерные расценки на юруслуги по региону.

Вам необходимо подать заявление о взыскании судебных расходов.

Вы можете взыскать расходы как на адвоката. Сумма, которую вы можете взыскать отражена в Соглашении между вами и адвокатом, которое у вас должно быть на руках. Его необходимо предъявить в суд. Также квитанции об оплате этих сумм адвокату, либо иные доказательства перевода денежных средств.

Также вы можете взыскать другие расходы которые понесли в связи с рассмотрением конкретного дела. Например, почтовые расходы (необходимо предъявить почтовые квитанции), расходы на доверенность, если она выдавалась)