Я истец. Решение суда (гражданское дело) в мою пользу. Как максимально взыскать расходы, которые были потрачены на адвоката?

• г. Москва

Я истец. Решение суда (гражданское дело) в мою пользу. Как максимально взыскать расходы, которые были потрачены на адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте составьте заявление приложите все чеки и договор.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Составьте заявление, приложите договор с адвокатом, доказательство оплаты его услуг, примерные расценки на юруслуги по региону.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление о взыскании судебных расходов.

Вы можете взыскать расходы как на адвоката. Сумма, которую вы можете взыскать отражена в Соглашении между вами и адвокатом, которое у вас должно быть на руках. Его необходимо предъявить в суд. Также квитанции об оплате этих сумм адвокату, либо иные доказательства перевода денежных средств.

Также вы можете взыскать другие расходы которые понесли в связи с рассмотрением конкретного дела. Например, почтовые расходы (необходимо предъявить почтовые квитанции), расходы на доверенность, если она выдавалась)

Спросить
Пожаловаться

Я заплатила адвокату гонорар в размере 10000 рублей за ведение дела в суде. Однако, она в суд не явилась, решение принималось без меня, судебные расходы на адвоката в судебном порядке я взыскать не смогла, т.к. в решении суда, которое было вынесено в мою пользу, не указано участие адвоката и в деле нет ордера и квитанции. Хотя оригинал квитанции к приходно-кассовому ордеру у меня имеется в оригинале. Адвокат отказывается вернуть мне деньги. Подскажите как написать жалобу и куда?

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

В заурядном гражданском деле об установлении отцовства и уплате алиментов истец нанял адвоката. Решением суда расходы на вознаграждение адвокату поделены между сторонами 50 на 50. Как ответчику правильно оспорить данное решение и снизить сумму, которую он должен выплатить истцу?

Я был ответчиком по делу суд вынес решение в мою пользу, как мне написать заявление и взыскать с истца понесенные мною расходы: на экспертизу, адвоката и взыскать моральные издержки так как по заявлению истца пока шел суд мои счета были заблокированы и я не работал.

У меня было судебное разбирательство по разделу имущества с бывшим мужем.

Муж был истец, а я ответчик.

Судом было вынесено решение о неудотворении требований мужа, соответственно решение было в мою пользу. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Могу ли я взыскать с мужа стоимость услуг адвоката, если в процессе рассмотрения дела вопрос о возмещении судебных расходов на адвоката вообще не поднимался? Уже поздно?

Можно ли пока решение не вступило в законную силу, сделать обжалование решения с просьбой рассмотреть вопрос о возмещении судебных расходов на адвоката?

Может подать отдельный иск о взыскании стоимости услуг адвоката с проигравшей стороны?

Какие еще есть варианты взыскать соимость услуг адвоката с проигравшей стороны?

А может дождаться вступления в силу решения и что-нибудь другое предпринять?

Напишите, пожалуйста, ответ, т.к. деньги, которые были потрачены на адвоката, были очень большие.

Заранее Вам благодарна.

С уважением,

Елена.

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу по делу о грандах (субсидиях) малому бизнесу (как на физическое лицо). Администрация подала на меня в Областной Суд, который вынес решение не в мою пользу (адвокат, обещал представить мои интересы в суде, но в суд не пришел). Срок подачи для обжаловании решения, которое было вынесено Областным Судом нашей области, истек 4.02.2016 (прошло 6 месяцев) по вине адвоката, меня обманули, сказав, что кассационная жалоба подана, просто долго рассматривают. Как восстановить сроки и что делать дальше?

Подавала иск в суд, дело проиграла. Кассация приняла новое решение по делу но не взыскала расходы с ответчика, которые я потратила на адвоката.

Дело сейчас снова в районном суде. Как взыскать расходы на представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой адвокат занимался переплатой процентов банку. Вынесено решение суда в мою пользу которое встпит в силу через месяц. Возможно ли изменение решения суда в течении месяца банком и когда я могу оплатить услуги адвоката через месяц или прямо сейчас как настаивает адвокат (всплыли отрицательные отзывы об адвокате)

Как вернуть деньги, потраченные на адвоката, если суд принял частичное удовлетворение иска, я ответчик. В суде истец, представил ходатайство о возмещении потраченных им средств на юриста, а мой адвокат ничего не предоставлял, мотивируя тем, что после суда он подаст заявление о возмещении. Первой инстанции суд прошёл,была апелляция от истца, этот суд тоже прошёл,всё без изменений. По суду я должна платить, судебные издержки суду и истцу, его расходы, а мои расходы на адвоката получается остались не у дел. Дело было по разделу квартиры. (истец бывший муж.)

Скажите пожалуйста как вернуть деньги каторые были потрачены-на приобритение билетов, оплаченых штрафов по решению суда, я обжаловаю данное решение суда, после которого суд меняет решение в мою пользу!-какие мои действия по возмешению моих потраченых денежных средств?-спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение