Законен ли запрет на выход в отпуск в МВД в связи с ситуацией в стране?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконен. Никакой особенной ситуации в стране нет. Есть ситуация за пределами страны, но это не основания для отказа в предоставлении отпуска.

Здравствуйте. Запрет незаконен.

Здравствуйте Янис!

Запрета быть не может, но МВД это сложно объяснять сама годами без отпуска работала, то Чечня - операция "Вихрь антитеррор", то работников не хватает. Там либо соглашаешься, либо увольняешься. Не зря пенсия раньше начисляется. Но вы вправе обжаловать отказ.