Наследственные вопросы при уходе титульного заемщика по ипотеке - ответы на главные вопросы

• г. Москва

Умирает титульный заемщик по ипотечной квартире. Собственность 50-50 между титульным заемщиком и созаемщиком. У титульного заемщика два наследника первой очереди - мать и сын. Вопросы: 1. Кто отвечает по оставшейся части задолженности? 2. Кто наследует имущество? 3. Имеет ли право созаемщик на долю имущества титульного заемщика, если погасит задолженность по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Да не ответит никто бесплатно.