Почему военкомат требует повторного медосмотра подростка, не достигшего 18 лет?

• г. Чита

Скажите, зачем военкомат хочет, чтобы подросток медосмотр прошел вперед, ведь ему только в апреле будет 18 лет, а в ц 6 оет он уже проходил, и здоров такто?

Ответы на вопрос (2):

Это нужно спрашивать в военкомате, зачем он так хочет.

Добрый день!

Начнете проходить медицинское освидетельствование сейчас, а в апреле когда будет 18 лет вынесут категорию годности и если нет отсрочки, то можно выносить решение о призыве.