«Как сдать квартиру в поднаем, если в договоре соц найма поднаем запрещен?»

• г. Архангельск

Здравсвтуйте. Как сдать квартиру в поднаем, если в договоре соц найма поднаем запущен? Можно ли как нибудь прописать пункт в договоре поднайма разрешающий обход или подобное на запрет?

Ответы на вопрос (5):

Если такое и возможно найти, то поиск юристом варианта - не бесплатный для вас и стоит дорого (несколько десятков тысяч рублей) - статья 779 К РФ.

Нужно смотреть условия договора.

Если договором поднаем не оговорен, то у Вас нет никаких прав. Все действия с согласия собственника. Получите его письменное согласие либо переоформите договор, но скорее всего будет отказ.

Здравствуйте!

В договоре соцнайма такое условие незаконно

Право сдачи муниципальной квартиры в поднаем предусмотрено ЖК РФ (ст.76)

С согласия администрации города и всех проживающих лиц.

Здравствуйте, приватизировать и сдавать.