Влияет ли продажа имущества, внесенного в оплату уставного капитала, на его размер и есть ли соответствующая статья в ГК РФ?

• г. Москва

Продажа имущества, внесенного в оплату уставного капитала влечет ли за собой уменьшение уставного капитала? Есть ли статья из гк рф?

Ответы на вопрос (2):

Порядок уменьшения уставного капитала установлен ст. 20 ФЗ "Об ООО", отсутствие указаний на Вашу ситуацию свидетельствует об отсутствии оснований к уменьшению уставного капитала.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Имущество оценили, внесли в УК, увеличили в ЕГРЮЛ уставной капитал.

Имущество стало собственностью общества.

Оно его продаёт.

Да, нужно внести изменения и уменьшить уставной капитал.