Двойное наказание за нарушение ПДД - законность штрафа на основе фотофиксации и возможность предприятия взыскать штраф 15% от премии.

• г. Пермь

Нарушил правила пдд. пересек стоп-линию. Предприятие, на основе фотофиксации удержало с меня положенный штраф и наложила за это нарушение штраф 15% от премии. Законно, ли это? два раза платить за одно и то же нарушение.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вы не платили два раза за одно нарушение. За административное нарушение, совершенное вами , штраф оплатило предприятие. И затем уже в порядке Ваших ТРУДОВЫХ отношений удержало из вашей премии 15%.