Какие последствия ждут за нарушение ПДД в нетрезвом состоянии и после этого в трезвом.

• г. Оренбург

Меня 2 месяца назад остановили дпс до этого прав не имел был в не трезвом состояние сегодня опять остановили на этот раз был трезвый что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если водитель садится за руль, не имея водительских прав (не получал или был лишён их), то его ждёт наказание за пьяное вождение по ч. 3 ст. 12.8 КоАП:

Арест от 10 до 15 суток;

Штраф 30 тыс руб, если к правонарушителю нельзя применить арест.