Одна из сестер стала единственным наследником - что может сделать с имуществом и кому оно может достаться?

• г. Санкт-Петербург

Наследодатель оставил ВСЁ своё имущество по завещанию одной родной сестре;

У наследодателя есть две сестры и брат;

Наследников первой очереди: мужа, родителей, детей - нет; иждивенцев - нет; претендентов на обязательную долю - нет;

Вопрос:

1. Может ли наследница по завещанию отказаться от наследства по завещанию в пользу: а). Родного брата

- который является наследником по закону второй очереди; б). Своего сына (племянника наследодателя)

- который является наследником второй очереди по закону по праву представления; в). Своего внука (двоюродного внука наследодателя)

- который является наследником пятой очереди.

Ответы на вопрос (4):

На этот счёт ознакомитесь со ст. 1158 ГК РФ "Отказ от наследства"