Нужно ли платить штраф за отсутствие регистрации в паспорте при получении постоянной регистрации в Севастополе?

• г. Симферополь

Получил паспорт РФ 7 дней назад как житель Донецка (без регистрации). Нахожусь в Севастополе. Намереваюсь получить постоянную регистрацию в ближайшее время. Нужно ли мне оплачивать шраф участковому из-за отсутствия регистрации в паспорте на данный момент (7 дней)?

Ответы на вопрос (1):

А в Симферополе уже участковые уполномоченные полиции взимают штрафы за отсутствия регистрации?

Сроки нахождения без регистрации установлены законодательно. При этом находиться без регистрации легально можно девяносто дней с момента подселения. В течение обозначенных девяноста календарных дней надо обратиться в МФЦ, ТСЖ, офис коммунальной компании, представительство МВД и подать необходимые документы для того, чтобы оформить постоянную или временную регистрацию жительства.